Рейтинг@Mail.ru
Бронхиальная астма - не приговор | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Бронхиальная астма - не приговор

11.12.2014 800
Во всём мире сегодня день, который призван обратить внимание общества на причины и последствия бронхиальной астмы. За последние полвека она стала одним из самых распространённых заболеваний, им страдает каждый 20-й, а это около 300 миллионов человек.
Кашель, хрипы, боль в груди... Не случайно в переводе с греческого "астма" означает "тяжёлое дыхание". Она возможна в любом возрасте. Залог успешного лечения - ранняя диагностика.
В туберкулёзной больнице ведётся консультативный приём больных астмой. На вооружении квалифицированных врачей современные методики и оборудование для лечения и диагностики бронхо-лёгочных процессов. В том числе аппарат для точных рентген-исследований. В рамках губернаторской программы закуплены спелеограф, измеряющий жизненную ёмкость лёгких, а так же ультрозвуковой ингалятор "Нико-4".
На базе физиокабинета функционирует современный аппарат "Рикта" по принципу "три в одном", который совмещает в себе лазер, инфракрасный луч, магнит.
Бронхиальная астма носит статус хронического заболевания. Для лёгкого дыхания у больных всегда должен быть при себе ингалятор, а в качестве базисной терапии применяются специальные препараты. Если диагноз подтверждён, то, по программе министерства здравоохранения, они должны выписываться бесплатно.
Бронхиальная астма - не приговор. Врачи заверяют: с ней можно вести полноценный и активный образ жизни. Главное - самоконтроль, регулярное посещение врача, чёткое следование назначенной терапии.
Елена Кузнецова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости