Рейтинг@Mail.ru
Праздник для детей, лишённых родительской ласки | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Праздник для детей, лишённых родительской ласки

12.12.2014 826
Волонтёры Прокопьевского транспортного техникума устроили новогодний праздник для маленьких пациентов инфекционной больницы. А ребятишкам, лишённым родительской ласки, подарили одежду, игрушки и канцелярские товары.
Детвора охотно делилась с весёлыми Тяпой и Ляпой, что хотели бы получить в новогоднюю ночь - планшеты, телефоны, конструктор. Все пожелания организаторы праздника пообещали передать Деду Морозу и каждому юному пациенту больницы вручили свои подарки.
Волонтёры Прокопьевского транспортного техникума частые гости в инфекционной больнице. Четвёртый год шефствуют над юными пациентами, лишёнными родительской ласки. В благотворительных акциях принимают участие педагогический коллектив и студенты, собирают добротные вещи и игрушки, закупают канцелярские товары и сладости.
Сейчас на лечении в инфекционной больнице находятся более сорока ребятишек. Почти половина из них из неблагополучных семей и оставшиеся без попечения родителей.
Здесь всегда рады добровольным помощникам и меценатам. Попавшие сюда дети порой не имеют даже нормальной одежды и обуви.
Лидия Кошкина
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости