Рейтинг@Mail.ru
Сегодня в России отмечается День Конституции | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сегодня в России отмечается День Конституции

12.12.2014 873
Основной закон государства принят всенародным голосованием в 1993 году. Он гарант социально-экономического развития, общественно-политический стабильности, соблюдения прав и свобод человека и гражданина. "Мы - граждане России" сегодня смогли торжественно произнести 50 прокопьевских подростков. Во Дворце творчества имени Гагарина им вручили главный документ - паспорт.

Совсем недавно им исполнилось 14. Впереди сложная, но такая интересная взрослая жизнь. Путевка в неё - получение паспорта. Не формальность, а начало нового этапа гражданской зрелости и ответственности.
В глазах подростков калейдоскоп чувств. Волнение от значимости события, получаешь паспорт в важный государственный праздник, и гордость - теперь ты полноправный гражданин России. А в голове - отрывок известного стихотворения Владимира Маяковского и вторящее ему - стану достойным сыном своего Отечества.
Понимая всю значимость момента, разделить радость новоиспечённых граждан России пришли родные и близкие. В адрес виновников торжества было сказано много поздравлений и напутствий. Детские творческие коллективы учреждений образования подготовили яркую концертную программу. Вместе с паспортом юные граждане получили красочные буклеты с символикой государства и сладкие подарки от города.
Светлана Наумова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости