Рейтинг@Mail.ru
Результаты итогового сочинения | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Результаты итогового сочинения

15.12.2014 959
Подведены предварительные итоги сочинения, которое одиннадцатиклассники писали 3 декабря. Напомним, с нынешнего года это обязательная процедура допуска к государственной итоговой аттестации. В проверке знаний приняли участие 10844 кузбасских выпускников, 640 из них прокопчане, двое из которых по причине болезни не сдавали экзамен.
Одному ученику с ограниченными возможностями предложили альтернативу - изложение, остальные писали сочинение. Экзаменуемым предлагалось пять тем на выбор: "Почему герои Лермонтова редко обретают счастье в дружбе и любви", "Неизбежен ли конфликт отцов и детей", "Красота природы и искусственная красота", "Каково понимание, что такое нравственность закона" и "Война, преступление и подвиг". В год 70-летия Великой Победы большинство выпускников отдали предпочтение военной теме.
Сочинения оценивались по пяти критериям: объём - не менее 250 слов, содержание, раскрытие темы, оригинальность и грамотность. Из 638 человек двое получили неудовлетворительный результат. Переписать сочинение они смогут в феврале и мае. Результаты сочинений, как и портфолио, могут принести дополнительные 10 баллов к ЕГЭ и будут учитываться при поступлении в вузы.
Лидия Кошкина


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости