Рейтинг@Mail.ru
«Лучший электрослесарь подземный» среди студентов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Лучший электрослесарь подземный» среди студентов

15.12.2014 1019
Впервые в Кузбассе состоялись региональные отборочные соревнования по профмастерству в рамках международного некоммерческого движения, занимающегося организацией конкурсов в разных странах. Прокопьевск представлял студент горно-технического техникума Иван Медведев. В номинации "Домашнее задание" он признан лучшим.
Две недели под присмотром бывшего шахтёра, а ныне электрика горного техникума Геннадия Михайлова студент четвёртого курса Иван Медведев "набивал руку", готовясь к региональному конкурсу профмастерства. Конкуренция предстояла серьёзная. Померяться силами на полигоне Кемеровского горнотехнического техникума собрались студенты со всего Кузбасса.
Одиннадцать будущих горняков защищали "Домашнее задание" - презентацию на тему "Моя профессия в судьбе моего города". Затем теоретической этап, который подтверждали и на практике. Жюри из числа специалистов шахт области оценивало качество расшивки кабеля и подсоединения его к муфте, правильность сборки электрической схемы, наблюдало за поиском неисправности в пускателе и подключением двигателя. Найти причину неисправности оборудования и устранить её нужно было не только качественно, но и быстро. Ведь от оперативности электрослесарей зависит очень многое в реальных условиях под землёй и, прежде всего, безопасность.
По итогам конкурса Иван Медведев стал обладателем сертификата участника регионального конкурса и денежной премии.
Елена Кузнецова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости