Рейтинг@Mail.ru
Две звезды по-прокопьевски | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Две звезды по-прокопьевски

15.12.2014 862
Третий городской конкурс вокальных дуэтов накануне собрал на сцене ДК Зенковский 19 творческих союзов. Пару профессиональным певцам составили увлечённые песней любители, многим из которых отсутствие музыкального образования не помешало выступить на достойном уровне.
Третий год прокопьевская версия популярного проекта зажигает звёзды, объединяя опытных исполнителей и дебютантов эстрады. На сцене победители прошлых лет и 19 пар-участниц нынешнего сезона. Открывший программу вокальный дуэт задал довольно высокую планку. Кто из двух звёзд наставник, а кто выступает впервые, сразу разобрать непросто. Настолько успешно спелись на репетициях фельдшер прокопьевского медицинского колледжа Наталья Михеева и студентка прокопьевского колледжа искусств Анна Фоненштель. Тем же вопросом в процессе выступлений конкурсантов зрители задавались не раз. Непрофессиональные созвездия, в числе которых врачи, педагоги, спортсмены, горняки, правоохранители, железнодорожники, в исполнительском мастерстве и артистизме не уступали мастерам, а в отдельных случаях даже оказались чуть выше. Среди творческих дуэтов были и семейные. К примеру, в паре с молодым музыкальным дарованием Дарьей Пирожковой выступила мама, председатель Комитета по управлению муниципальныи имуществом.
У телезрителей будет возможность самим оценить мастерство участников "Двух звёзд" благодаря телеверсии. Наша телерадикомпания записала популярный вокальный конкурс в полном объёме, с особым переживанием наблюдая за выступлением творческого дуэта вокалиста ДК им. Маяковского Алексея Казакова и программного редактора телевидения Надежды Корниенко.
Поддержка коллег, друзей, родных помогала справиться с волнением и придавала уверенности. Самым любимым и родным людям, присутствовавшим в зале - мамам - посвятили свою конкурсную композицию "Туманы" Натальи Бучинской вокалистка ДК Маяковского Евгения Левицкая и руководитель центра праздничных услуг "Купидон" Елена Беляева. В прошлом соперницы по конкурсу "Миссис Прокопьевск" решили для участия в "Двух звёздах" объединиться в творческий дуэт.
Выступление Евгении и Елены получилось ярким, трогательным и, по единодушному мнению жюри, достойным звания лучшего. На правах победителей исполнительницы приняли участие в записи главного праздничного телепроекта "Новогодье". Выбрать призёров оказалось непросто. В итоге было решено присудить второе место сразу трём парам участников, а третье разделили два дуэта. Дипломы и статуэтки от организаторов, книги и подарочные наборы конфет от города получили все участники конкурса.
Елена Чащина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости