Рейтинг@Mail.ru
Кузбасс идёт на строительный рекорд | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Кузбасс идёт на строительный рекорд

16.12.2014 824
Губернатором поставлена задача - сдать не менее миллиона квадратных метров жилья. С начала года квартиры получили уже более 13 тысяч кузбассовцев. В Прокопьевске только с сентября, когда стартовала подготовка к областному Дню шахтёра-2015, хозяев обрели пять новостроек. Очередные два дома на 72 квартиры сдали в посёлке Ясная Поляна. Новоселье уникальное в масштабах области: обладателями всех квартир стали сироты.
Собственный домашний очаг - желание, которое Иван и Евгения Мурашёвы загадали в прошлую новогоднюю ночь. Мечта сбылась и 2015-й молодая семья с маленькой дочуркой будут встречать уже в своих квадратных метрах, которые Евгения, воспитанница детского дома №7, с отличием окончившая школу, получила по программе обеспечения жильём детей-сирот.
Съёмные квартиры остались в прошлом и для Валентины Старчуковой. У самой детство прошло в детском доме, сейчас она молодая мама и счастлива, что у её ребёнка будет родной дом - тёплый, уютный, с хорошей современной отделкой.
Обеспечение жильём детей-сирот - один из социальных приоритетов государства, области и города. Часть квартир выпускники детских домов и интернатов получают в каждом построенном по федеральным и областным программам доме. Особенность нынешнего новоселья в том, что эта двухсекционная кирпичная трёхэтажка специалистами Прокопьевского строительно-монтажного управления построена специально для сирот. Со счастливым событием новосёлов лично поздравил Глава города Валерий Гаранин, пожелал добрососедства, беречь и сохранять общий дом, поинтересовался, в каких вопросах ещё требуется участие и поддержка.
Светлана Наумова


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости