Рейтинг@Mail.ru
Всё ради улыбки благодарного зрителя | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Всё ради улыбки благодарного зрителя

16.12.2014 793
ДК "Зенковский" - одна из главных творческих площадок Прокопьевска. Здесь проходят городские праздники, музыкальные фестивали и конкурсы, дни посёлка. Уже не первый год в его стенах наша телерадиокомпания совместно с Управлением по культуре снимает проект "Новогодье". Традиционно коллектив дворца готовит для маленьких прокопчан сказочное представление с увлекательным сюжетом, полным чудес и приключений.
Традиция венчать уходящий год и встречать наступающий сказочным представлением зародилась в "Зенковском" десять лет назад. Первая постановка, первые зрители, первый успех. И муза творчества, посетившая стены дворца, осталась навсегда. Здесь есть где расправить крылья. В помощь - деятельный руководитель и идейный вдохновитель в одном лице, директор ДК Ирина Степанюк и креативные, готовые к экспериментам работники. Новогоднее лицедейство захватило весь коллектив. Результат воплощения - добрые, поучительные истории, рассказанные вне времени.
Без новогоднего подарка не обошлось и в этом году. Сегодня полным ходом идут репетиции сказки "Варвара-краса, длинная коса". Театральную интерпретацию известного советского фильма с одноимённым названием готовили с лета - прописывали сценарий, обдумывали оформление, создавали образы. Потрудиться было над чем. Только персонажей почти два десятка! Умению здешних талантов перевоплощаться можно позавидовать. За яркой игрой и не разглядишь, что на сцене не профессиональные, а самодеятельные артисты - менеджеры, бухгалтеры, тренеры.
Здесь привыкли удивлять: что ни постановка, то сюрприз. Нынешний спектакль не исключение. Волшебники - по совместительству сотрудники-универсалы. Их стараниями костюмы героев превращаются в эксклюзивные наряды, оживают декорации. Одно подводное царство чего стоит! Сверкающие самоцветы, замысловатые кораллы, трон Его Величества Чуда-Юда.
Говоря о себе, в "Зенковском" шутят - у нас каждый и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Но главное, добавляют, мы - команда, которая, не думая об успехе, делает свою работу. И не просто делает, а растворяется в ней без остатка, чтобы очередной раз увидеть улыбки благодарного зрителя.
С новом творением коллектива ДК прокопчане познакомятся совсем скоро. Премьерный показ сказки "Варвара-краса, длинная коса" состоится 20 декабря.
Светлана Наумова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости