Рейтинг@Mail.ru
Ярмарка вакансий | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ярмарка вакансий

17.12.2014 778
Сегодня во Дворце творчества им. Гагарина прошла последняя в уходящем году ярмарка рабочих мест. Желающим трудоустроиться было предложено порядка 300 вакансий в угольной, строительной отрасли, сфере образования, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, здравоохранения и культуры.
Популярный очаг культуры - Дворец творчества им.Гагарина - прокопчане хорошо знают и как ориентир в поиске работы. С 2009 года в его стенах регулярно проходят многопрофильные ярмарки вакансий, на которых с глазу на глаз встречаются безработные и заинтересованные работодатели. Такая форма работы доказала свою результативность в городе и сегодня активно распространяется по всей области. Специалисты центра занятости населения делятся накопленным опытом с коллегами: на прошлой неделе были в Междуреченске, в пятницу их ждут в Киселёвске.
С прошлого года масштабные, многопрофильные дополнили мини ярмарки рабочих мест - по конкретной отрасли, под конкретного работодателя. В общей сложности в 2014-м было организовано 36 крупных и малых "ярмарочных" мероприятий, с помощью которых трудоустроены порядка 400 человек. И это только статистка безработных, которые состояли на учёте в Центре. Реальный показатель, отмечают специалисты службы занятости, выше, учитывая, что ярмарки вакансий активно посещают горожане, не имеющие официального статуса безработного.
В следующем году будет продолжена реализация и других программ по содействию в трудоустройстве - переезд, поддержка в организации собственного дела, повышение квалификации, переобучение, которое в 2015-м смогут пройти в том числе люди пенсионного возраста. Если говорить о текущей ситуации на рынке труда, то на сегодня уровень безработицы в городе составляет 1,7 процента, это 1970 человек. В базе данных центра занятости имеются порядка 800 вакансий.
Елена Чащина


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости