Рейтинг@Mail.ru
Соревнование умов и эрудиции | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Соревнование умов и эрудиции

17.12.2014 933
Состоялся первый этап городских интеллектуальных игр студенческих команд сезона 2014-2015 годов.

Двенадцать студенческих команд, в каждой по шесть умников и умниц, вступили в сражение за выход во второй этап состязаний. Прежде чем сесть за игровые столы, все участники прошли отбор в своих учебных заведениях, показав эрудицию и нестандартное мышление.
Командам предстояло дать правильные ответы на вопросы трёх раундов из разных областей: истории, физики, математики, географии, культуры. К примеру, перечислить имена всех царей династии Романовых, физиков, чьими именами названы открытия, или назвать самую быструю птицу на земле. Причём, на каждый ответ отводилось минимальное количество времени. Заработать очки можно было и на домашнем задании - презентации команды, девизе и эмблеме. В прошлом году обладателями переходящего кубка - мудрой совы - стали эрудиты колледжа искусств. И в нынешнем настрой команды - удержать лидерство.
Из дюжины команд в полуфинал вышла половина. Интеллектуалы "Репризы" колледжа искусств вновь набрали наибольшее количество баллов. В полуфинал также вышли команды КузГТУ, КемГУ, ПЭМСТ, медицинского колледжа и строительного техникума, которые готовы составить серьёзную конкуренцию лидерам за выход в финал.
Лидия Кошкина
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости