Рейтинг@Mail.ru
Пенсионный фонд информирует... | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Пенсионный фонд информирует...

19.12.2014 790
Чтобы стать участником Программы государственного софинасирования и претендовать на получение государственной поддержки, необходимо выполнить следующие условия: вступить в Программу в период по 31 декабря 2014 года, сделать первый взнос в период по 31 января 2015 года и произвести уплату взносов не менее 2000 рублей в год.
С 1 января 2015 года предельный размер социального пособия на погребение составит 6860 рублей 47 копеек (в 2014 году он составляет 6502 рубля 81 копейку). Пособие выплачивается одному из родственников, взявшему на себя хлопоты по организации похорон, независимо от степени родства (знакомым или коллегам, если родных нет). Пособие выплачивает тот территориальный орган ПФР, где умерший получал пенсию.
Новое пенсионное законодательство, которое вступит в силу с 1 января 2015 года, затронет интересы военных, решивших продолжить трудовой путь на "гражданке".
Депутатами Госдумы принят Законопроект о продлении срока вступления в Программу государственного софинансирования пенсии: "12 тысяч рублей от гражданина и 12 тысяч рублей в год от государства".
Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому поступающие за 2015 год взносы на финансирование накопительной пенсии будут зачисляться в "распределительную" составляющую системы обязательного пенсионного страхования, отражаться на индивидуальном лицевом счёте гражданина и направляться на финансирование страховой пенсии. Суммы страховых взносов будут проиндексированы по действующим правилам для страховой части трудовой пенсии и учтены при определении величины индивидуального пенсионного коэффициента.
Пенсионный возраст повышаться не будет. Общеустановленный пенсионный возраст остаётся прежним: 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин. При этом с 2015 года стимулируется более поздний выход на пенсию. За каждый год более позднего обращения за назначением пенсии её страховая часть и фиксированная выплата будут увеличиваться на соответствующие премиальные коэффициенты.
Узнать о состоянии своего лицевого счёта в системе обязательного пенсионного страхования можно непосредственно в управлении ПФР по месту жительства, а портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и через кредитные организации.
Индивидуальным предпринимателям стоит всерьёз задуматься о достойной пенсии.

Подробности - на http://27trk.ru/text.php?content=ny5

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости