Рейтинг@Mail.ru
ДТП | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

ДТП

19.12.2014 787
На перекрёстке ул. Обручева - ул. Есенина не смогли разъехаться два профессионала. В итоге КАМазу требуется замена рамы, автобусу - восстановление целостности кузова. В ДТП чудом никто не пострадал, так как маршрутка ехала без пассажиров, но должны последовать серьезные выводы.
На этом перекрёстке КАМазы из ДОСААФа частые гости. Отрабатывают экзаменационное упражнение "разворот на перекрёстке". Сделать это легко, непринужденно, а главное быстро, у восьмитонных гигантов получается не всегда. Не позволяет конструкция, отсутствие навыка у курсантов, оживлённое движение. Теперь это не секрет и для водителя автобуса "Хёндай-конти".
ГИБДД рассматривает данное ДТП с двух позиций. Несоблюдение скоростного режима в данных дорожных условиях и очерёдности проезда перекрёстка. Окончательное решение еще не вынесено.
Разбирательство обещает быть долгим. Машинам нанесён серьёзный ущерб, который влечёт за собой длительный "простой". К счастью, в ДТП нет пострадавших, в противном случае происшествие рассматривалось бы ещё и в свете уголовного законодательства.
Максим Кутрунов
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости