Рейтинг@Mail.ru
Дворянский титул прокопчанину | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Дворянский титул прокопчанину

19.12.2014 794
Талант прокопьевского композитора отметила Глава Российского Императорского Дома Княгиня Мария Владимировна. Анатолий Шелковников за своё творчество получил дворянский титул.
Рояль с более чем вековой историей. Он и перевернул привычный ход жизни семьи Шелковниковых. Главная загадка музыкального инструмента раскрылась, когда от копоти очистили деку - там стоял герб Российской Императорской династии, были портреты монарших.
Копию партитуры симфонии отправил в Букингемский дворец и буквально сразу же получил из Лондона письмо с монаршей благодарностью. А в 2011 впервые побывал на аудиенции у главы российского императорского дома Романовых Великой княгини Марии Владимировны. После было произведение для цесаревича, завершило цикл ноктюрнов музыкальное произведение для Государыни.
Свои произведения Анатолий Степанович доверяет исполнять спутнице жизни Светлане, педагогу музыкальной школы №10. Он выражает мысли музыкой, она зачастую выступает посредником, переводя музыку на слова.
За ноктюрном последовал орден, две медали к 400-летию Дома Романовых. Теперь супруги Шелковниковы внесены в Общероссийский дворянский список. Церемония проходила в Калининграде в Западном Дворянском Собрании.
Через музыку можно познать историю, уверена творческая чета. В год 400-летия дома Романовых совместно с воскресной школой, библиотекой города провели цикл встреч с подрастающим поколением, где рассказывали о роли царской династии в историческом развитии России.
Монаршее внимание и награды подстегнули желание творить. А потому уже готова рукопись музыкального произведения "Посвящения 12 монархам Европы". Его презентацию композитор планирует на весну будущего года.
Елена Кузнецова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости