Рейтинг@Mail.ru
Главные атрибуты новогодья | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Главные атрибуты новогодья

22.12.2014 856

Состоялось открытие снежных городков на центральных площадях Прокопьевска. Главные атрибуты новогодья - ёлки, фигуры из снега, ледяные горки у Дворца творчества им. Гагарина и СК "Снежинка" создают атмосферу предстоящих праздников.

Какой Новый год без боя курантов, подарков под ёлкой, аромата хвои и мандаринов? Так и зимние преображения Кузбасской жемчужины нельзя представить без застывшего великолепия снежных городков. Как верная примета приближающихся праздников, стараниями коммунальщиков и неравнодушных жителей, они вырастают во дворах домов, на территориях детских садов и школ. И всё же главные ледяные творения традиционно возводятся у Дворца творчества им. Гагарина и СК "Снежинка". Снежные городки - любимое место отдыха взрослых и детей.
В этом царстве снежных фигур и ледовых развлечений можно почувствовать все прелести сибиркой зимы. Поиграть в снежки, сфотографироваться со Снегурочкой и Дедом Морозом, съехать с ветерком с горки. Кстати, для самых маленьких любителей прокатиться сделаны специальные спуски.
Как всегда на радость детворе в снежных городках поселились сказочные герои - творение рук прокопьевских студентов. А главных персонажей, Деда Мороза и Снегурочку в компании зелёной козы, свояли умельцы народного коллектива "Прокопьевская береста".
Хороши нынче и ёлки. Искусственная девятиметровая зелёная красавица расположилась на площади у Дворца творчества, а её 11-метровая сестричка - у "Снежинки".
Светлана Наумова


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости