Рейтинг@Mail.ru
Награды за верность профессии | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Награды за верность профессии

23.12.2014 754

15-летие со дня основания отметила профессиональная ассоциация медицинских сестёр Кузбасса. Специалисты прокопьевскго отделения вернулись с областной конференции с наградами за верность профессии и победами в творческих конкурсах, приуроченных к этой дате.

Кузбасская ассоциация медицинских сестёр самая многочисленная в России. В ее составе 16-тысячная армия специалистов среднего медицинского персонала. Прокопьевское отделение, ровесник областной организации, открылось в числе первых. Сегодня - это почти тысяча профессионалов сестринского дела. Они делятся опытом на межрегиональных и областных научно-практических конференциях, обучающих семинарах, проводят мастер-классы, участвуют во всероссийских съездах, громко заявляют о себе на конкурсах профессионального мастерства различного уровня. В числе последних достижений - успех Елены Курдюмовой. Участковая медсестра горбольницы №4, в этом году ставшая сильнейшей в Кузбассе, вошла в десятку лучших медицинских сестёр России. На конференции прокопчанка награждена Почётной грамотой Министерства здравоохранения.
В Прокопьевске действуют 22 лечебно-профилактических учреждения. 78% из почти 3 тысяч занятых в них медицинских работников - специалисты среднего звена. От их знаний, правильного и своевременного реагирования зависят здоровье, а часто и жизнь пациентов. Поэтому в области и городе большое внимание уделяется профессиональной подготовке. Главной кузницей сестринских кадров является местный филиал Кемеровского областного медицинского колледжа, который в этом году отмечает 80-летие. За это время учреждение стало своеобразным знаком качества, брендом успешной подготовки. Ежегодно из его стен выходят порядка 100 молодых специалистов, 80% из них трудоустраиваются в больницы и клиники. Повышая уровень мастерства, медсёстры получают высшее образование в КемГМА. Кстати, в ближайшее время студенты кузбасского вуза могут пополнить и штат прокопьевских врачей. Из 80 выпускников нынешнего учебного года, 20 заинтересовались трудоустройством в Прокопьевске. Развить профессиональные навыки помогает и система непрерывного образования.
На областной конференции городское отделение Кузбасской ассоциации за победу в конкурсе сочинений, посвященном юбилею организации, получило ноутбук. А медсестра стоматологической поликлиники №1 Гульнур Хафизова за 1 место в художественном изготовлении эмблемы награждена денежной премией в размере 30 тыс. рублей.
Светлана Наумова



Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости