Рейтинг@Mail.ru
Техосмотр на базе Прокопьевской автоколонны | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Техосмотр на базе Прокопьевской автоколонны

24.12.2014 774

У прокопьевских автомобилистов расширились возможности для прохождения технического осмотра. Комплексная диагностика транспортных средств теперь доступна и на базе Прокопьевской автоколонны, расположенной на Красной Горке. Предприятие, полностью обновив диагностическое оборудование, получило аттестат аккредитации оператора технического осмотра.

Технический осмотр транспортных средств для прокопьевской автоколонны процедура не новая. В своё время, построенная для осмотра пассажирских автобусов база предприятия, служила одной из площадок, где проводили ТО сотрудники ГИБДД. Когда государственная инспекция передала полномочия в частные руки, задумались о создании собственного диагностического центра. Для получения лицензии российского союза автостраховщиков, потребовалось полностью обновить диагностическую базу. Приобрели и установили новые газоанализаторы, дымомеры, люфтомеры, затраты составили порядка полумиллиона рублей. Сегодня оснащение отвечает всем современным требованиям. С ноября прокопьевская автоколонна аккредитована на проведение технического осмотра всех категорий автомобилей.
Стоимость технического осмотра зависит от категории транспортного средства и варьируется от 200 рублей для мотосредств, до 1300 - для грузовых машин с массой свыше 3,5 тонн. Диагностика легковых автомобилей оценивается в 600 рублей, для пенсионеров и инвалидов - 300. Время прохождения ТО не более 30 минут, плюс 10 минут на оформление документов. Технический осмотр транспортных средств проводят профессионально обученные эксперты.
Приезжать можно в любое время, без предварительной записи, с 8 до 17 часов, кроме воскресенья и понедельника. Диагностический центр прокопьевской автоколонны находится по адресу: ул. Союзная, 61.
Елена Чащина
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости