Рейтинг@Mail.ru
Территория здорового образа жизни для детей и взрослых | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Территория здорового образа жизни для детей и взрослых

24.12.2014 797

Популярный и любимый прокопчанами спорткомплекс "Жемчужина" отмечает десятилетие. Юбилею учреждения свои рекорды посвятили юные пловцы, в рамках традиционного турнира на приз Деда Мороза.

65 юных пловцов в возрасте от 7 до 9 лет вышли на старт, чтобы побороться за победу в престижном для малышей турнире. Поддержать ребятишек пришли родители, бабушки и дедушки. Многие из ребят занимаются плаванием от года до трёх лет. Для них главное показать, чему научились за время тренировок, уверенно проплыть дистанции и быть первыми.
За десять лет "Жемчужины" воспитала не одного победителя и чемпиона областных и всероссийских соревнований. В их числе перворазрядники Михаил Сатлейкин, Светлана Кизякова, Сергей Иванов, Валерия Галкина, которым спортивно-оздоровительный комплекс дал путёвку в большой спорт. Юным пловцам есть к чему стремиться, а главное укреплять здоровье. Ежедневно плавательный бассейн и спортивные залы посещают до трехсот детей и взрослых.
Для оздоровления и занятия спортом в "Жемчужине" созданы комфортные условия. В этом году при поддержке администрации города отремонтирован бассейн. Заменена система водоснабжения и сантехника. Во всех помещениях тепло и уютно. Регулярно ведётся благоустройство территории. 25 предприятий и организаций в этом году заключили с "Жемчужиной" договоры на посещение бассейна и спортивных залов. К новогодним праздникам здесь всегда готовятся. В фойе установили нарядную ёлку, а у входа гостей гостеприимно встречает огромный Дед Мороз. Заглянул он и на турнир, чтобы поздравить юных пловцов с наступающим Новым годом, вручить награды победителям, а всем участникам юбилейных состязаний - сладкие подарки.
Лидия Кошкина
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости