Рейтинг@Mail.ru
Развитие малого и среднего предпринимательства - залог экономической стабильности | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Развитие малого и среднего предпринимательства - залог экономической стабильности

25.12.2014 1039

Как отметил Президент, через двенадцать лет вклад бизнеса в ВВП страны составит не менее 50 процентов. Поддерживая общероссийские и областные инициативы, в Прокопьевске создают комфортные условия для реализации проектов различной направленности. С 2010 года гранты на развитие бизнеса получили 270 горожан.

Григорий Захаров бывший горняк. В Службе занятости предложили пойти на курсы предпринимательства. Сначала не верил, что из этого что-нибудь получится. Но опытные преподаватели учебно-делового центра помогли разработать бизнес-план, открыть своё дело.
В этом году 22 безработных прокопчанина получили через центр занятости финансовую поддержку в размере 100 тысяч рублей на открытие собственного дела. Ещё 13 человек, в том числе и Григорий Захаров, защитили проекты в рамках муниципальной программы "Развитие малого и среднего бизнеса", а гранты до трёхсот тысяч рублей направили на приобретение нового оборудования и расширение бизнеса.
В Центре занятости населения на учёте сейчас стоят около двух тысяч безработных. Тем, кто хотел бы открыть своё дело, готовы оказать помощь специалисты учебно-делового центра.

Более полную информацию можно получить по адресу: ул. Обручева, 42, телефон: 65-54-49 или на сайте: www.udcprk.ru
Лидия Кошкина
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости