Рейтинг@Mail.ru
Пенсионный фонд информирует... | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Пенсионный фонд информирует...

25.12.2014 1020
31 декабря 2014 года закрывается вступление в Программу государственного софинансирования пенсии. У всех тех, кто успеет стать участником Программы до этого срока, есть возможность сделать первый взнос для её "активации" - до 31 января 2015 года включительно.
С 1 января 2015 года вводится новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчёта пенсии в системе обязательного пенсионного страхования - т. н. "новая пенсионная формула". Трудовая пенсия трансформируется в два вида пенсий: страховую и накопительную.
В январе Пенсионный фонд России запускает новый электронный сервис "Личный кабинет застрахованного лица". Он позволит гражданам допенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах. Кабинет будет размещён на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru.
В Кабинете можно воспользоваться персональным пенсионным калькулятором.
В 2015 году ожидается повышение пенсий и социальных выплат. Среднегодовой размер страховой пенсии по старости в 2015 году составит не менее 12422 рублей. Почти на 12% будут проиндексированы социальные пенсии.
Размер материнского капитала с 1 января 2015 года составит 453026 рублей. Это на 23,6 тыс. рублей больше, чем в 2014 году.
Тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование составит 22%.
Численность работников организаций, которые должны представлять в ПФР отчётность в электронном виде, снижается с 50 до 25 человек.
Суммы страховых взносов в соответствующие государственные внебюджетные фонды работодатели должны определять теперь точно: в рублях и копейках.
С выплат иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно пребывающим на территории РФ, будут начисляться пенсионные взносы вне зависимости от срока действия заключённых трудовых договоров.
Индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и другие физические лица, уплачивающие страховые взносы в фиксированном размере и чья величина дохода превышает 300 тыс. рублей, впервые будут уплачивать 1% от суммы превышения величины дохода за расчётный период. Причём не позднее 1 апреля, следующего за отчётным годом.
Граждане 1967 года рождения и моложе в 2015 году имеют возможность выбрать вариант формирования пенсионных прав: либо формировать страховую и накопительную пенсии, либо выбрать формирование только страховой пенсии.
С 2015 года вносятся изменения в сроки обращения за назначением единовременной выплаты. Теперь, если гражданин получил свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты, следующая единовременная выплата может быть произведена ему не раньше, чем через пять лет.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости