Рейтинг@Mail.ru
Новорождённые | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новорождённые

12.01.2015 785

194 младенца появились на свет в Кузбассе в Новый год и Рождество. В первый день 2015 родились 74 ребёнка, 9 из них - в нашем городе. 7 января - 120 ребятишек, у восьми в графе "место рождения" значится Прокопьевск.

Первая прокопьевская малышка появилась на свет в 01:40. Новогоднее чудо весом 2 килограмма 420 грамм по имени Людмила стала четвёртым ребёнком в семье Лавровых. Появляться на свет в праздничные даты стало доброй приметой, шутит многодетная мама, старшая дочь родилась в День защиты детей.

Сергей Фанасков, врач акушер-гинеколог:
- У нас здесь нет фейерверков, тихо. Люди рожают, дети спят... в обычном заведенном ритме. Больница не подразумевает слово праздник. Всё идёт в обычном заведенном ритме, установленном раз и навсегда.

Если традиция чествовать новогодних младенцев существует 15 лет, то родившихся на Рождество - третий год. В этот раз поздравления принимали семьи пяти девочек и трёх мальчиков.

Нина Маслова, заместитель Главы города по социальным вопросам:
- Родильный дом города Прокопьевска имеет имя. Мы приходим сюда шесть раз в год.

В семье Шалдяковых дочурка появилась на свет чётко по расписанию. Пунктуальную малышку назвали в честь бабушки Татьяной.

Юлия Шалдякова
- Имя долго выбирали с отцом. В честь мамы... Татьяна Ивановна. Ждут её больше, чем меня дома.

Каждая семья от области получила 10 тысяч рублей и медальон из серебра "Рождённому на земле Кузнецкой". От города - 5 тысяч рублей, часы "Родившемуся в Жемчужине Кузбасса", энциклопедию "Мать и дитя", подарочный набор конфет. О первых минутах жизни будут напоминать фотографии, сделанные сразу после рождения. Папы расписались в Почётной книге рождаемости, бабушки, дедушки, медицинские работники также получили приятные подарки. По традиции, приданое грудничков пополнили и постоянные спонсоры праздничных акций в родильном доме.

Семья Пересада:
- Все врачи здесь очень замечательные.

В 2014 Прокопьевск пополнился 2420 младенцами. При этом в прошлом году на Новый год и Рождество родилось на одного ребёнка меньше, чем в этом. Стоит отметить, что из 17 новорождённых, первенец только в одной семье, у остальных уже есть братишки и сестрёнки. Как показывает статистика, горожане не опасаются рожать второго, третьего, пятого ребёнка, поэтому сотрудники ЗАГСа надеются, что в наступившем году рубеж в 2,5 тысячи малышей будет покорён.

Елена Кузнецова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости