Рейтинг@Mail.ru
Рождество для всех и для каждого | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Рождество для всех и для каждого

12.01.2015 720

В рамках акции "Рождество для всех и для каждого", подарки в новогодние праздники получили 4,5 тысячи сирот из детских домов и школ-интернатов Кузбасса.

Итоги благотворительного марафона традиционно подводят в городе, принимающем в наступившем году областной день шахтёра. На этот раз торжественное закрытие состоялось в Прокопьевске в детском доме №7.

Искреннее участие и тысячи оправданных детских ожиданий. Когда как ни в новогодние праздники верить, что всё задуманное исполнится.

Инициированная Губернатором Аманом Тулеевым акция "Рождество для всех и для каждого" с 2010 года шагает по Кузбассу. За время её проведения не было ребёнка, который бы остался без подарка. Только в этом году на исполнение новогодних желаний детей-сирот неравнодушные жители области потратили 5 млн рублей. Ёлки с открытками ребят были установлены в 105 гипермаркетах региона, 400 волонтёров доставляли презенты адресатам. Не остались в стороне и прокопчане. 45 предприятий и свыше сотни горожан сделали подарки для 402 воспитанников детских домов, школы-интерната №1, социально-реабилитационного центра "Алиса" на сумму более 450 тысяч рублей. Причём, если в 2010 свои площадки для необычных лесных красавиц предоставили три торговых центра, в 2014 - 7. Благое дело личным примером традиционно поддерживают руководители города и области.

Наряду с благотворительными акциями в области активно осуществляются меры по защите детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поддержке приёмных и замещающих семей. Благодаря чему 2014 год стал беспрецедентным по количеству кузбасских девчонок и мальчишек, нашедших свой дом - 31% воспитанников сиротских учреждений, в их числе 175 маленьких прокопчан. Ранее устраивали в семьи не более 9%.

Светлана Наумова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости