Рейтинг@Mail.ru
Ремонт в детском доме №2 | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ремонт в детском доме №2

14.01.2015 727
В разгаре ремонтные работы в детском доме №2. Это учреждение в числе особо ответственных объектов, которым посчастливится встречать гостей всекузбасского праздника.

Кто из прокопчан не был в Зенковском парке? Хотя бы однажды живописный природный уголок наверняка посещал каждый, а значит, и здание второго детского дома, расположенное здесь же на территории Соснового бора, знакомо всем горожанам. Не проедут мимо него и гости областного Дня шахтёра, приветствовать которых учреждение будет во всей красе. Достойный, приветливый вид детскому дому придаст современная отделка металлосайдингом. Процесс его установки начался в середине декабря после разработки и утверждения проекта будущего фасада. Над сменой имиджа здания ежедневно трудятся специалисты управляющей компании "Жемчужина". Опыт сотрудничества со строителями этой подрядной организации второй детский дом уже имеет, два года назад "Жемчужина" занималась установкой в учреждении пластиковых окон.

На сегодня работы по обновлению фасада выполнены почти на четверть, завершить их полностью согласно графику строители должны к началу мая. Капитальный ремонт фасада предусматривает в том числе полную замену парадных входов и дверей. В комплексе с основным зданием внешне преобразятся хозяйственные постройки, а также ограждение по периметру здания. Свою лепту планирует внести вместе с воспитанниками коллектив учреждения. Приятных впечатлений гостям столицы областного праздника добавят садово-парковые скульптуры, вазоны, цветочные композиции, которые появятся на площадке после завершения строительных работ.

С не меньшей ответственностью во втором детском доме готовятся к 70-летию Победы, тем более, что его история тесно связана с Великой Отечественной. Первыми воспитанниками учреждения в 1941 году были дети, эвакуированные из блокадного Лениграда. Спустя годы позврослевшие выпускники высадили на территории парка сосновую аллею. Второй детский дом соседствует и с другим историческим местом народной памяти - Зенковской стеллой, которая сегодня выглядит достойно памяти великого поколения, не без стараний и жителей второго детского дома.

Елена Чащина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости