Рейтинг@Mail.ru
Кузбасские школьники побывали на главной ёлке страны | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Кузбасские школьники побывали на главной ёлке страны

15.01.2015 796
Ежегодно полюбоваться кремлёвской красавицей, посетить столичные музеи и памятные места приглашают отличников, активистов, детей из многодетных семей. За 13 лет такой праздник получили 1300 ребят из Кемеровской области, в том числе 27 прокопчан. В составе нынешней делегации - ученица школы №66 Маргарита Закусилова.

Первый день после каникул в 6"А" начался с поздравлений одноклассницы. Что ни говори, а побывать в столице, поводить хоровод возле Кремлёвской ёлки, получить президентские подарки посчастливится не каждому. 75 школьников со всех территорий Кемеровской области составили делегацию 2014 года. Спортсменка, активистка, отличница Маргарита Закусилова была среди представителей Кузбасса.

На праздник в Кремлёвский Дворец - резиденцию Президента, а в нововгодние дни и Деда Мороза, съехался пятитысячный хоровод российских ребятишек. Экскурсии в Оружейную палату, Музей-панораму "Бородинская битва", Успенский собор, на Поклонную гору не оставили школьников равнодушными, и они получили много познавательной информации. Но самые яркие впечатления подарило сказочное шоу "Волшебные краски" - с танцами, песнями, конкурсами.

Анна Калашникова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости