Рейтинг@Mail.ru
Сумма материнского капитала подрастёт | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сумма материнского капитала подрастёт

16.01.2015 994
С 1 января 2015 года размер материнского капитала в очередной раз подрастёт и составит 453026 рублей, что на 23,6 тыс. рублей больше, чем в 2014 году.

Направления использования материнского капитала остаются прежними: улучшение жилищных условий семьи, обучение и содержание детей в образовательных учреждениях, увеличение пенсии мамы.
Что касается временных рамок действия программы господдержки семей, имеющих детей, Пенсионный фонд напоминает, что в соответствии с действующим законодательством для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребёнок, который даёт право на сертификат, родился или был усыновлён до 31 декабря 2016 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.
Таким образом, семьям, имеющим право на материнский капитал, нет необходимости спешить с его распоряжением, особенно учитывая то, что размер материнского капитала ежегодно индексируется. Если, например, с начала действия Программы - в 2007 году - сумма материнского (семейного) капитала составляла 250 тысяч рублей, то в 2014 году его размер достиг 429,4 тыс. рублей, что в 1,7 раза больше, чем в 2007 году.

Пенсионный фонд РФ

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости