Рейтинг@Mail.ru
Ремонт крыши в школе №14 | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ремонт крыши в школе №14

19.01.2015 823

Достойно встретить гостей областного Дня шахтёра - для прокопчан в ближайшие 8 месяцев задача номер 1. Подготовка к празднику набирает темпы и принесёт радость перемен, в том числе и школе №14, где капитально ремонтируется крыша. В список объектов, обновляемых в рамках подготовки ко Дню шахтёра, учреждение попало на правах одного из лидеров кузбасского образования.

Ремонтно-строительная суета для школы - процесс, можно сказать, привычный. В прошлом году масштабная реконструкция по федеральной программе коснулась школьного спортивного зала. В 2013-м в школе, благодаря бюджетным средствам, полностью заменили оконные блоки. С 2007 года состоявшиеся благодарные выпускники оборудовали в образовательном учреждении по современным стандартам три именных аудитории, а выпуск 2013-го года совместными стараниями оставил о себе добрую память, инициировав в школе открытие музея занимательной физики. Учебную базу коллектив мощно улучшает и собственными силами, зарабатывая грантовую поддержку успешными результатами в олимпиадном движении и итоговой аттестации. За семь лет её суммарный размер составил 10 миллионов рублей. Более 8 миллионов - финансовое поощрение за качество образовательных услуг от области. В последние годы школа сохраняет лидирующие позиции в рейтинге лучших образовательных учреждений Кузбасса.
Гордость прокопьевского образования не осталась без областного и городского внимания и в рамках подготовки к столичному шахтёрскому празднику. С учётом пожеланий коллектива подарком учреждению станет новая крыша. К реконструкции специалисты подрядной организации - компании "Жемчужина" приступили в начале декабря. Будущая кровля будет не плоской, а покатой, обшитой металлочерепицей, а значит, вода не будет задерживаться. По периметру крыши установят снегозадержатели, чтобы исключить сход лавин.
Строительные работы в школе продлятся в течение ещё двух с половиной месяцев. Завершить реконструкцию строители должны к началу апреля.
Новости Прокопьевска
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости