Рейтинг@Mail.ru
Борьба с должниками | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Борьба с должниками

20.01.2015 724

Для того, чтобы работа с должниками была более эффективной, полиция и судебные приставы внедряют новые методы работы. С начала 2015 года судебные приставы и сотрудники ГИБДД при поддержке сотрудников отряда СОБР провели два совместных рейда по выявлению должников на оживлённых трассах региона. Первый был организован в районе посёлка Шерегеш. Второй - на 214 километре трассы Ленинск-Кузнецкий - Прокопьевск - Новокузнецк. В результате восемь злостных неплательщиков были вынуждены расстаться с дорогостоящим имуществом, в том числе двумя автомобилями.

За восемь часов дежурства автоинспекторы останавливали для проверки 1325 автомобилей, на наличие задолженности были проверены 1400 граждан. Прямо на месте водителей и пассажиров проверяли по различным категориям исполнительных производств: неуплаченным административным штрафам за нарушение правил дорожного движения, долгам по уплате алиментов, коммунальных платежей, транспортному налогу.
Согласно статистике, своевременно оплачивают штрафы за нарушение правил дорожного движения в течение оговоренных Законом семидесяти суток порядка 70 процентов оштрафованных автовладельцев.
В ходе совместного рейда полиции и судебных приставов было выявлено 84 должника. 37 граждан решили погасить задолженность в полном объёме на месте, с применением специального портативного устройства. В государственную казну было внесено свыше 100 тысяч рублей. Ещё сорока семи выявленным в ходе рейда должникам были вручены требования о явке к судебным приставам по месту жительства. Вынесено одно предупреждение злостному должнику. Ещё восьми "забывчивым" гражданам пришлось на месте расстаться со своим имуществом. Судебные приставы арестовали два авто и шесть электронных гаджетов.
Новости Прокопьевска
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости