Рейтинг@Mail.ru
Всё лучшее - детям | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Всё лучшее - детям

20.01.2015 1045

Как на деле реализуется этот принцип в очередной раз проверил глава города. В ходе объезда по образовательным учреждениям Валерий Гаранин оценил эффективность расходования бюджетных средств и качество ремонтных работ.

Маганак, Берёзовая роща, район Хлебзавода, центр города, Тырган. Сегодняшний объезд был содержательным как территориально, так и по количеству проверенных объектов, актуальности принятых решений. Руководители города посетили шесть детских садов и школу. Круг задач везде примерно одинаковый - учреждениям с солидным возрастом требуются замена кровли, ремонт фасада, установка пластиковых стеклопакетов, приобретение новой мебели. Детский сад №107 - один из объектов, вошедших в программу подготовки к областному Дню шахтёра. Здесь запланированы солидные объёмы, и по строительной активности заметно, что их выполнением занимаются ударно. В детском садике №40 "Одуванчик" перемены не такие масштабные, но для коллектива не менее важные и нужные.
За добросовестный труд и неравнодушное отношение к юным прокопчанам сотрудники "Одуванчика" отмечены почётными грамотами, благодарственными письмами и денежными премиями от города. Кроме того, глава города Валерий Гаранин выделил 120 тысяч рублей на приобретение кухонного оборудования, в списке приоритетных планов отметил также - замену окон, установку на территории детских площадок. Уже обновлённый пищеблок глава города проверил в 28 и 8 детских садах, а в школе № 2 - выполнение работ по программе "Безбарьерная среда". Для комфортного образования детей-инвалидов предусмотрены пандусы, широкие дверные проёмы, созданы все условия для занятий спортом - современный спортзал укомплектован необходимым инвентарём.
Современное оснащение учреждений в совокупности с оптимистичным настроем педагогов и воспитанников работают на результат. Прокопьевские ученики и дошкольники в числе победителей и призёров престижных конкурсов различной направленности.
Новости Прокопьевска


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости