Рейтинг@Mail.ru
Олимпийские старты для школьников | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Олимпийские старты для школьников

26.01.2015 700

Продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который стартовал 14 января. В этом году в нём принимают участие более 1300 школьников 9-11 классов, в их числе 116 прокопьевских учеников.

В интеллектуальных поединках регионального этапа всероссийской олимпиады школьников - победители и призёры муниципального этапа из городов и районов области. Большинство предметов олимпиады проходят на базе областного детского центра "Сибирская сказка" и Костёнково. Ребята демонстрируют знания по 21 предмету. Впервые в этом году в региональном этапе олимпиады по математике и физике примут участие не только старшеклассники, но и ученики 7-8 классов.
Ещё одно новшество - олимпиада по мировой художественной культуре в дистанционном режиме. В Прокопьевске 13 юных знатоков искусства показали свои знания на базе школы №14. Накануне у ребят была возможность пройти пробный тур по олимпиаде, чтобы в ответственный момент не отвлекаться на технические нюансы.
Для каждого класса - разное количество вопросов, касающихся культуры разных стран. Отвечать на вопросы можно как в порядке следования, так и, при затруднении, пункт можно пропустить, чтобы вернуться к нему позже. На выполнение заданий отведено четыре часа.
Дарья Сорокина планирует после окончания связать свою профессию с иностранными языками. Знания в области мировой культуры лишними не будут - уверена девушка.
По результатам региональных интеллектуальных соревнований из победителей и призёров будет сформирована команда, которая отправится на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Елена Кузнецова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости