Рейтинг@Mail.ru
Вечер памяти кумира | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Вечер памяти кумира

26.01.2015 858

25 января поэту, композитору, актёру театра и кино Владимиру Высоцкому исполнилось бы 77 лет. По традиции, культурно-выставочный центр "Вернисаж" организовал вечер памяти кумира.

Его приняли в школу-студию МХАТ с пометкой: "чувством ритма владеет отлично, голосовых данных не имеет". Но именно этот неповторимый голос, особенная манера исполнения авторских стихов и песен принесли ему невероятную популярность.
Прокопьевский клуб любителей творчества Высоцкого в связи с днём рождения поэта собирается пятый год подряд. Вечер памяти проходит в формате "свободного микрофона" - каждый может рассказать о "своём" Высоцком, исполнить его песни.
Творчество Владимира Высоцкого тогда и теперь, спустя почти 35 лет после ухода поэта-песенника остаётся современным и понятным. По опросам, в нашей стране он является вторым по популярности человеком XX века после космонавта Юрия Гагарина.
За свою жизнь Высоцкий написал более 200 стихотворений, около 600 песен, многие специально для кинофильмов. На его творческом счету незабываемый Гамлет в театре на Таганке, яркие разноплановые кинороли: Жеглов из "Места встречи изменить нельзя", Арап из "Сказа про царя Петра". Высоцкого называют певцом, который исполнил арию большинства своего времени, исполнил душевно, открыто, честно.
Юлия Попова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости