Рейтинг@Mail.ru
Помощь ветерану | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Помощь ветерану

30.01.2015 781
Очередная "тулеевская" пятница сегодня объединила инициативных и трудолюбивых кузбассовцев. На субботники со снегоуборочным инвернтарем вновь вышли коммунальщики, производственные коллективы, молодёжь. Прокопьевские студенты и школьники в создании чистоты стараются быть полезными не только своим образовательным учреждениям, активно помогают в благоустройстве и представителям старшего поколения.

Труженик тыла Пётр Бычков готовится к двум самым важным юбилеям - в победном мае он отметит ещё и 85-ый день рождения. Пётр Дмитриевич родился в небольшом посёлке под Новокузнецком. В войну подростком по утрам приходилось учиться, по вечерам работал в колхозе.
В Прокопьевск Пётр Дмитриевич переехал после войны. Дом на Нижней Каменке срубил своими руками, обосновался в нём с семьёй 40 лет назад. Со временем дети разъехались, супруги не стало в прошлом году, но одиноким Пётр Дмитриевич себя не чувствует. Благодарных помощников достаточно. По хозяйству, в решении бытовых вопросов всегда полезны социальные работники, не забывают уважаемого ветерана и в ремонтном дорожно-эксплуатационном хозяйстве, где он отработал водителем более 30 лет. Весной, ко Дню Победы родное предприятие обязалось сделать Петру Дмитриевичу в доме ремонт. А сегодня вниманием и заботой заслуженного человека порадовали молодые помощники - волонтёры из прокопьевского электро-машинстроительного техникума.
Час работы - и снег с крыши скинут, тропинки к дому расчищены, сколота наледь у калитки. Ветеранскую благодарность молодёжи Петр Дмитриевич выразил приглашением на чай и душевной игрой на любимой гармошке.

Елена Чащина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости