Рейтинг@Mail.ru
Ярмарка вакансий | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ярмарка вакансий

03.02.2015 902
В Центре занятости населения прошла мини-ярмарка вакансий. Гарантированное трудоустройство и возможность переобучения прокопчанам предложила "Сибирская Вагоноремонтная компания". Из ста двадцати человек, пришедших на ярмарку, 48 заполнили анкеты.
Лидер среди предприятий транспортной отрасли за Уралом - "Сибирская Вагоноремонтная компания", не первый раз сотрудничает с прокопьевским Центром занятости. Потенциальных сотрудников в свою команду работодатели из Новокузнецка ищут и на больших отраслевых ярмарках вакансий и на подобных мини-мероприятиях.
Пять дефектоскопистов по магнитному и ультразвуковому контролю необходимы для полного укомплектования лаборатории неразрушающего контроля. 640 часов теоретического обучения на базе кузбасских образовательных учреждений, практика на будущем месте работы, причём стоящий на учёте в ЦЗН будет получать стипендию. Начинающему специалисту присваивается минимальный квалификационный разряд - четвёртый, с оплатой труда в 14 тысяч рублей. При повышении разряда до 6-го, зарплата возрастёт до 29 тысяч. Программист Александра Дудко, имеющая диплом "Горнотехнического техникума", вошла в число тех, кого пригласили для дальнейшего собеседования и переобучения.
Ещё одна специальность, в которой сегодня нуждается "Сибирская вагоноремонтная компания" - слесарь по ремонту подвижного состава. Основное требование, как и для дефектоскопистов - наличие профессионального технического образования. Минимальный третий разряд после прохождения курсов профессионального обучения также можно изменить, как и зарплату. Рабочий 5 разряда получает до 30 тыс. рублей.
В середине февраля первая группа дефектоскопистов начнёт занятия по федеральной программе "Профессионального обучения безработных граждан". Всего же с помощью Центра занятости населения новую специальность могут получить 452 прокопчанина. Вакансии открыты более, чем по 20 профессиям.

Анна Калашникова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости