Рейтинг@Mail.ru
Учиться в зрелом возрасте сложно, но можно... И даже необходимо! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Учиться в зрелом возрасте сложно, но можно... И даже необходимо!

05.02.2015 770

В числе действенных антикризисных мер - переобучение безработных и трудоустройство по новой профессии. Показателен в этом направлении прокопьевский опыт. На курсы подготовки более чем по 30 востребованным специальностям Центр занятости населения может принять сегодня 452 прокопчанина.

Сеть за парту и начать постигать азы новой профессии в зрелом возрасте - сложно. Но можно. И даже необходимо, если попали под сокращение, либо предприятие было ликвидировано, - советуют специалисты по профессиональной ориентации Центра занятости населения. Выбор специальностей, где прокопчане могут реализовать вновь приобретённые знания, пройдя курсы переобучения, достаточно широк. Причём, в нынешнем году, как и в прошлом, будут формироваться группы безработных, которым обеспечат дальнейшее трудоустройство на конкретном предприятии.
Рабочие руки, светлая голова и желание трудиться востребованы сегодня на предприятиях коммунальной и строительной сферы, в медицинских учреждениях, кондитерских фирмах, сфере услуг. А у самых предприимчивых прокопчан, временно имеющих статус "безработных", есть возможность начать собственное дело при поддержке Центра занятости населения и Учебно-делового центра.
Анна Калашникова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости