Рейтинг@Mail.ru
«Лесенка успеха» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Лесенка успеха»

05.02.2015 786

Подведены итоги областного этапа всероссийского конкурса педагогов дошкольного воспитания "Лесенка успеха". Прокопчанка, дефектолог детского сада №103 "Лесная сказка" Рамиля Барковская вошла в десятку лучших и удостоена приза зрительских симпатий.

Знакомить малышей с разнообразием цветов, ассоциируя с временами года, настроением, мигающими огнями светофора, тем самым развивая детское мышление. Для Рамили Барковской это не просто работа, а любимое дело, как и у её мамы, тоже воспитателя детского сада. После окончания института пришла работать воспитателем-дефектологом в детский сад №103. "Лесную сказку" ежедневно посещают более двухсот ребятишек, 52 имеют нарушения по зрению. Действуют пять специализированных групп. Молодому, инициативному специалисту доверили координировать коррекционную работу с детьми.
Высокий уровень мастерства Рамиля Барковская проявила на городском этапе всероссийского конкурса "Лесенка успеха", заняв первое место. Талантливому дефектологу доверили защищать честь Прокопьевска на областном уровне. 34 педагога дошкольных учреждений со всего Кузбасса продемонстрировали профессионализм, владение инновационными технологиями. Проводили мастер классы, открытые занятия, участвовали в заседании "круглого стола" по Федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного воспитания, действующим с этого учебного года.
Рамиля Маратовна признаётся, что приз зрительских симпатий не главное. Важнее - приобретённый опыт и знания, которые педагог-дефектолог вложит в качественное воспитание и развитие дошколят.
Лидия Кошкина
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости