Рейтинг@Mail.ru
День шахтёра-2015. Подготовка | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

День шахтёра-2015. Подготовка

06.02.2015 795

Областной День шахтёра-2015. Удаётся ли прокопчанам соблюдать сроки и темпы подготовки к главному горняцкому торжеству, выясняли сегодня члены коллегии администрации области под руководством первого заместителя Губернатора Максима Макина. Гости посетили строительные и подлежащие реконструкции объекты, оценили общий уровень городского благоустройства.

Полгода позади, ещё столько же впереди. Как говорится, золотая середина, а значит, времени раскачиваться нет, и уже весной большая часть работ должна быть выполнена. Объезд и обсуждение объектов как всегда - чётко, по существу. Повышенные темпы при максимальном качестве, несмотря на падение рубля и повышение цен на строительные материалы - такую задачу ставят перед строителями руководители области и города. Показателен в этом смысле ДК им Маяковского - кровля будет готова в феврале, за фасад взялись, внутри строительная симфония.
Привлекательную картинку можно увидеть при входе, как отчёт перед заказчиком и стимул для посещающих ДК ребятишек. Концертный зал с учётом самых современных технологий, богемного стиля фойе - так что можно и потерпеть временные неудобства. Не менее масштабная перестройка в здании школы №31 на Маганаке, где первые два этажа займёт детский сад. Стабильно, не отставая от графика, работают бригады на школе №3, горбольницах № 4 и 3 - в центре внимания фасад и кровля. На их фоне аутсайдером руководители области назвали кемеровского подрядчика, ответственного за детский сад на Красной Горке. И если ситуация не изменится, меры будут жёсткими.
В этом здании когда-то был детский сад, и совсем скоро здесь снова зазвучат детские голоса. А чтобы юным хозяевам было тепло и уютно, прокопьевские коммунальщики проложат теплотрассу в двухтрубном исполнении. Относительно её сегодня озвучили дополнительные предложения.
Что-что, а экологическая обстановка в районе строящегося ЗАГСА самая благоприятная. Долгожданный дворец бракосочетания в тени сосен обретает узнаваемый вид, специалисты приступили к кирпичной кладке, и комиссии смогли наглядно показать, где новобрачных будут встречать.
Первый заместитель губернатора Максим Макин в самое ближайшее время поручил также разработать проект благоустройства круговой развязки на выезде из города.
Итоги объезда, задачи и проблемы руководители области и города обсудили на заседании в администрации Прокопьевска. Акцент был сделан на выполнении 185 ФЗ и программы ГУРШ по переселению граждан с подработанных территорий. Это президентская программа, которая находится на личном контроле губернатора Амана Тулеева так же, как и освоение средств на подготовку к областному Дню шахтёра. Об их целевом расходовании отчитался глава города Валерий Гаранин.
Побывав в разных районах Прокопьевска, руководители области отметили объединяющую жителей черту - от мала до велика вышли на всекузбасский субботник. Это тоже важный вклад в подготовку к Дню шахтёра. Только общими усилиями области, города, каждого горожанина можно сделать Кузбасскую жемчужину более благоустроенной и комфортной для проживания.
Ольга Яковлева



Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости