Рейтинг@Mail.ru
Пенсионное страхование иностранных граждан | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Пенсионное страхование иностранных граждан

09.02.2015 845

С 2015 года иностранных граждан или лиц без гражданства, временно пребывающих на территории Российской Федерации, с которыми заключён трудовой договор, страхуют в системе обязательного пенсионного страхования. Причём, регистрация в ПФР не зависит от срока заключения договора.

Работодателям необходимо уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР с выплат временно пребывающим иностранным гражданам независимо от даты заключённого с ним трудового договора, в том числе и в случае, если иностранец принят на работу до 1 января 2015 года.
Иностранные граждане и лица без гражданства, признанные беженцами в соответствие со статьёй 8 Федерального закона № 4528-1, имеют право на социальное обеспечение наравне с гражданами Российской Федерации.
Федеральный закон № 212-ФЗ особенностей по уплате страховых взносов с выплат беженцам не содержит. В связи с этим на выплаты в пользу лиц, признаваемых беженцами, страховые взносы начисляются в общеустановленном порядке.
В Кемеровской области с 1 839 иностранными гражданами заключены договоры.
156 работодателей используют труд иностранцев, временно пребывающих в РФ. Среднемесячная сумма выплат иностранным гражданам составила 16307 рублей.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости