Рейтинг@Mail.ru
Форум Всемирного русского народного собора | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Форум Всемирного русского народного собора

16.02.2015 739

Повышение престижа рабочих профессий, укрепление социального партнёрства, защита прав трудящихся. Эти темы стали главными на форуме Всемирного русского народного собора. Мероприятие состоялось в Кемерове при поддержке Губернатора Амана Тулеева и митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха.

Всемирный русский народный собор действует с мая 1993 года и в настоящее время является одной из самых сильных общественных организаций страны. Кузбасс форум народного собора принимал впервые.
Участники мероприятия обсудили, что нужно сделать, чтобы сформировать в общественном сознании уважительное отношение к человеку труда, повысить социальный статус трудящихся. На пяти разных площадках областного центра состоялись секционные заседания по важным для рынка труда темам. Как отметил в своём выступлении Губернатор Аман Тулеев - кузбассовцам потребовались колоссальные усилия, чтобы превратить регион из бастующего, сидящего на рельсах - в созидающий, индустриальную опору государства. И сегодня важно сохранить престиж человека труда. Для этой цели президент Владимир Путин возродил звание Героя труда России. В числе первых обладателей высокой награды кузбассовец, прославленный шахтёр Владимир Мельник.
В рамках форума Аман Тулеев награждён специальной премией Всемирного русского народного собора за особый вклад в укрепление социальной стабильности в России. Губернатор Кузбасса стал первым в стране обладателем спецпремии.
Ольга Яковлева
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости