Рейтинг@Mail.ru
Новое жильё ко Дню шахтёра | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новое жильё ко Дню шахтёра

17.02.2015 733

В Прокопьевске продолжается подготовка к областному Дню шахтёра. В облике его столицы ожидаются большие перемены. Намечен ряд объектов, на которых ведутся ремонтные и строительные работы. До всекузбасского торжества в новые благоустроенные квартиры въедут свыше 260 семей.

В нынешнем, праздничном для Прокопьевска году, по различным программам жилищного строительства будет возведено пять домов. Два сдадут в центре города по ул. Космонавта Волынова и Артёма. Ещё два - на Тыргане, по ул. Шишкина и Гайдара. Новенькая кирпичная трёхэтажка поднялась ввысь и на Ясной поляне.
К возведению жилья бригады Прокопьевского строительно-монтажного управления приступили в августе прошлого года. На сегодняшний день объём строительных работ выполнен на 70%. На подходе монтаж крыши. На это слаженный коллектив отводит месяц. Выполнить задачу необходимо быстро, а главное - качественно. Согласно графику, здание будет сдано в эксплуатацию в мае текущего года. На вопрос, что самое важное в деле возведения жилья, отвечают со знанием дела.

Юрий Новиков, бригадир плотников ООО "УК "ПСМУ":
- Всё главное. Начиная с фундамента, заканчивая последним шурупом. Всё же для людей, чтобы жили и радовались.

Общая площадь строительных работ на объекте почти 560 квадратных метров. Проектом предусмотрены тридцать три одно-, двух-, трёхкомнатных квартир и квартир гостиничного типа. Дом будет оборудован современными энерго- и теплосберегающими технологиями. К лету строители обещают благоустроить территорию.
Чтобы 263 прокопьевских семьи обрели в этом году своё уютное жильё, на строительстве пяти домов трудятся три организации: Прокопьевское строительно-монтажное управление, Домостроительный комбинат и ШСУ №2. Строительство ведётся по графику.
Елена Кузнецова



Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости