Рейтинг@Mail.ru
Масленичная неделя с кафе «Прелесть» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Масленичная неделя с кафе «Прелесть»

17.02.2015 762

Началась Масленичная неделя. Ближайшие семь дней перед Великим Постом из рациона исключаются мясные блюда. Кафе "Прелесть" предлагает специальное постное меню с разнообразием полезных аппетитных угощений, в том числе фирменными блинами из гречневой муки.

Постный стол вовсе не унылый и безвкусный, - утверждает шеф-повар кафе "Прелесть" Сергей Лисман. И с этим трудно не согласиться. Один только вид профессионально приготовленных и украшенных угощений, вызывает желание отведать всё сразу. Овощные и грибные кулебяки, рыбный пирог, медовые яблоки с изюмом и орехами, капустные оладьи, корзиночки из пресного теста.
Мясную пищу в период Великого Поста заменяет растительный белок. Смена рациона очищает и укрепляет организм. А пока идёт разгульная Масленица, можно вдоволь насладиться блинами. Сергей Лисман поделился рецептом гречневых. Тесто на опаре, молоко пополам с водой, два вида муки, чтобы получились мягкими, румяными и душистыми.
Блин на Руси - символ солнца. Считалось, чем больше съешь их на Масленицу, тем крепче будет сила духа. Абсолютный рекорд по поеданию Масленичных блинов установил петербуржец Андрей Смирнов в 2008 году. Продемонстрировав богатырский аппетит, он поглотил 73 общим весом 2 кг 120 г.
Если вы не располагаете временем на кулинарные хлопоты, кафе "Прелесть" приглашает на блинные посиделки. К вашим услугам большой и малый банкетные залы на 50, 35 и 12 человек. Бизнес-ланчи от 70 руб. Для тех, кто чтит православные традиции, в "Прелести" разработано специальное меню с обширным диапазоном постных блюд.
Вас ждут по адресу: ул. Ноградская, 17, тел. 62-46-79.

Елена Романцова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости