Рейтинг@Mail.ru
Отсутствие жалоб от населения - лучшая награда для коммунальщиков | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Отсутствие жалоб от населения - лучшая награда для коммунальщиков

17.02.2015 814

Вложенные средства в реконструкцию бойлерных приносят дивиденды в виде благодарности от прокопчан за качественно предоставленные услуги.

Бойлерная №2 Рудничного теплового хозяйства является второй по величине нагрузки. Отсюда вода, нагретая до 70 градусов, поступает в квартиры четырёх тысяч жителей Тыргана.
Для того чтобы жители всего этого большого района, не зависимо от высоты этажа и удалённости от бойлерной, получали горячую воду не ниже 65 градусов, в 2014 году на второй бойлерной была завершена полная реконструкция здания, технологических сооружений, производственных и бытовых помещений. Было установлено новое современное оборудование.
Вместо старых массивных кожухотрубных теплообменников здесь установили компактные пластинчатые, которые намного долговечнее и надёжнее старших собратьев.
Вторым этапом реконструкции стала установка новой насосной группы.
Экономить помогают не только современные насосы с высоким КПД. Главный технический секрет кроется в небольшом металлическом шкафу. Компьютер просчитывает наиболее эффективный режим работы насосной группы на данный момент времени в зависимости от температуры окружающей среды и скорости разбора горячей воды из сети горячего водоснабжения населением.
Параллельно с реконструкцией бойлерной ремонт провели и в смежном с ней помещении - производственной прачечной Рудничного теплоснабжающего хозяйства. Прачечная обслуживает все котельные РТХ, а это ни много ни мало полуторатысячный коллектив работников тридцати семи котельных, угольных складов, слесарей. Здесь грязную спецодежду стирают, сушат, гладят и при необходимости ремонтируют. Теперь всё это работницы прачечной выполняют в чистых отремонтированных помещениях.
На сегодняшний день все девять крупных бойлерных РТХ прошли полную реконструкцию. Своей основной задачей работники теплоснабжающего хозяйства теперь считают сохранение нового оборудования в должном техническом состоянии, для того чтобы машины и механизмы служили долго и бесперебойно.
Юлия Попова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости