Рейтинг@Mail.ru
Программа по профессиональному обучению безработных | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Программа по профессиональному обучению безработных

05.03.2015 753
Строительство - одна из сфер, куда всегда требуются рабочие руки, и которая тянет за собой более десятка смежных профессий. Обеспечить рынок востребованными специалистами помогает "Программа по профессиональному обучению безработных", действующая в "Центре занятости населения". На базе регионального центра подготовки персонала "Тетраком" к занятиям приступили будущие "машинисты котельной".
Прокопчанам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, специалисты Центра занятости населения предлагают изменить профессию. Курсы организованы более чем по 20 специальностям. Есть где приложить познания в "точных науках", развить творческие способности, таланты организатора и бизнесмена. С начала текущей недели группа машинистов-кочегаров котельной приступила к занятиям в Центре "Тетраком", который в феврале выиграл тендер на обучение по данной профессии.
Помимо групп от Центра занятости, здесь готовы повысить квалификацию работающих специалистов.
Сегодня в Прокопьевске число безработных составляет 2173 человека, количество вакантных мест - около 800. Напоминаем, что в этом году продолжают действовать программы по организации временного трудоустройства, открытию собственного дела, поддержке инвалидов.
Анна Калашникова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости