Рейтинг@Mail.ru
Женщины нашего города | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Женщины нашего города

06.03.2015 726
В жизни главного врача травмбольницы Татьяны Процив всё сложилось прежде всего её собственными стараниями и трудолюбием. Красивая и мудрая, успешная в карьере и счастливая в семье.
Она с детства знала, что будет врачом. Родители и друзья наверняка догадывались, что вырастет до главного. Была заводилой во дворе, активисткой в школе, душой студенческого коллектива в годы учёбы в Кемеровском медицинском институте. Организаторские способности Татьяны Процив сразу заметили и в травматологической больнице, в которой она служит почти 30 лет. Нейроофтальмологом молодой специалист с волевым характером проработала недолго. Через два года её назначили правой рукой главного врача, а в 2013-м Татьяна Александровна сама встала у руля одного из крупнейших медицинских учреждений области. В подчинении 550 сотрудников, 13 отделений и главные подопечные - порядка 300 пациентов, для которых в больнице делается всё возможное на самом современном уровне. Только за последние полтора года на базе лечебницы созданы 4 центра оказания высокотехнологичной помощи, в том числе центр помощи пострадавшим в ДТП, организована бригада центра медицины катастроф.
Говорят, что женщины-руководители испытывают сложности в строительстве семейного счастья. Но это не про Татьяну Александровну. Возможно потому, что её супруг не только спутник по жизни, но и коллега. Статная, обаятельная красавица покорила сердце будущего мужа на 1 курсе института и с тех пор они вместе всегда и везде. Ярослав Александрович заведует в травмбольнице отделением реанимации. Бывает, конечно, сталкиваются во мнениях, переносят споры профессиональные в домашние условия, но никогда на этой почве не ссорятся. Оба состоявшиеся специалисты, уважающие мнение друг друга. И неважно, что должность у супруги выше.
Их дружную семью объединяет любовь к путешествиям, спорту и увлечение садоводством. Особая гордость Татьяны Александровны - цветник. Говорят, что его красоте и ухоженности позавидовал бы профессиональный ландшафтный дизайнер. Гордятся доктора Процив своим единственным сыном, который, как и мама, с отличием окончил школу, университет, по образованию Александр экономист. А 4 месяца назад главный врач областной травматологической больницы приобрела долгожданный статус бабушки. Внучка Елизавета наполнила жизнь новым смыслом, новыми приятными заботами. В воспитании малышки для молодых родителей бабушка - главный помощник.
Авторитетный руководитель, счастливая мама, супруга, бабушка - она успешно состоялась во всех женских ипостасях. Главное, о чём мечталось в молодости, реализовалось.
Начало весны у Татьяны Процив наполнено особыми эмоциями, поздравлениями и сюрпризами. В канун международного женского дня у этой замечательной женщины день рождения.
Елена Чащина
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости