Рейтинг@Mail.ru
Как сделать женщину счастливой? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Как сделать женщину счастливой?

06.03.2015 710
Вечный вопрос, ответ на который ищут мужчины во все времена. Прокопчанин Александр Маркин уверяет, что разгадал рецепт счастья. Со своей супругой Валентиной Петровной в любви и согласии прожили шестьдесят лет, отметив бриллиантовую свадьбу.
Любовь - главное, на чём строится счастье семьи Маркиных. Любовь друг к другу, детям, к труду, к окружающему миру и людям. Их история началась шестьдесят лет назад, когда к соседу Александра Григорьевича по комнате приехала родня. Среди шумной компании студент Ленинск-Кузнецкого ремесленного училища выделил сестру друга Валентину.
Послевоенные годы не располагали к особой романтике, но серенады под аккомпанемент семиструнной гитары стали неотъемлемой частью их встреч, а впоследствии и супружеской жизни. В народе говорят, что разлука подобна сильному ветру: слабую любовь гасит, сильную разжигает ярче. Такой проверкой стал переезд Александра в Прокопьевск, и тогда влюблённые поняли, что вдали друг от друга жизнь не мила.
Ни кола, ни двора... Так описывают начало совместной жизни сегодняшние юбиляры. Рука об руку пройдя перипетии судьбы, достигли всего сами. Построили дом, на приусадебном участке в 15 соток выращивали хороший урожай, приучили к труду сына и дочь. Дружно, едва появлялись первые проталины, всей семьёй отправлялись отдыхать на природу.
У бриллиантовых юбиляров много общего, даже профессия одна на двоих - электрики. Валентина Петровна работала на подстанции "Энергоуправлени"я, обеспечивая жизнедеятельность шахты и посёлка Красный Углекоп. Трудовая биография Александра Григорьевича связана с Черногорской автобазой, где трудился автоэлектрослесарем. Специалист высокой квалификации мог справиться с любой экстренной ситуацией. Неофициально, коллеги с уважением называли его - электроМаркин.
Но главным своим богатством и гордостью супруги Маркины считают сына и дочь, четверых внуков и двух правнуков. Секрет счастливой семейной жизни юбиляров предельно прост.
Александр Маркин, ветеран труда:
- Должно быть всё обоюдно... Самое основное - всегда быть рядом.
В значимый юбилей Маркинам вручены ценные подарки от Губернатора области, Главы города и холдинга СДС.
На руке Валентины Петровны сверкает подарок супруга - золотое кольцо. Оно как реликвия для потомков, как завет - любить и хранить самое важное в жизни - свою семью.
Елена Кузнецова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости