Рейтинг@Mail.ru
На Губернаторском приеме - представительницы прекрасного пола | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

На Губернаторском приеме - представительницы прекрасного пола

06.03.2015 692
В канун весеннего женского праздника в областном центре состоялся традиционный Губернаторский приём. На торжественное мероприятие были приглашены ветераны, педагоги, школьницы и женщины, достигшие успеха в бизнесе. В их числе три прокопчанки. Заведующей ЛОР отделением городской больницы №3 Татьяне Диваковой вручена Почётная грамота администрации Кемеровской области, победительница олимпиад ученица 11-го класса школы №45 Екатерина Горбунова получила целевую премию, инженер-конструктор завода "Электропром" Людмила Симкина награждена медалью имени Алексея Леонова.
Аман Тулеев поблагодарил собравшихся представительниц прекрасного пола за созидательный труд, нежность и доброту и подчеркнул, что в Кузбассе более 15 лет действует одна из лучших в России систем социальной защиты семьи, материанства и детства.
Аман Тулеев, Губернатор Кемеровской области:
- Обращаюсь к руководителям: нужно создавать хорошие условия для работы женщин. Я имею ввиду санитарию промышленную, устранить максимально тяжёлый физический труд везде: на заводах, фабриках, комбинатах, на бизнес предприятиях. Каждому руководителю нужно задуматься над тем, что сделано на каждом предприятии для улучшения жизни, работы наших женщин. Я много раз говорил, что мы это делаем. Я сам когда-то руководил крупным хозяйством - железной дорогой, и мы вводили и сейчас вводим гибкий график работы. Что это значит: есть ребёнок у неё, мало ли у женщин какие проблемы. Ну, пусть придёт не в восемь, пусть придёт в девять часов на работу. А норму месячную она всё равно отработает. Вот о чём мы речь ведём. Но там, где позволяет режим работы, конечно.

По кузбасской традиции Губернатор отметил женщин наградами. Медаль имени Алексея Леонова - одна из самых молодых наград, учреждена на областной День шахтёра-2014. Она вручается за значительные успехи в профессиональной деятельности. Таких побед в рабочей биографии Людмилы Симкиной немало. Медаль для неё - высокая оценка за труд на благо родного города и Кузбасса.
43 года назад Людмила Александровна пришла на завод "Электромашина", в составе группы конструкторов проектировала двигатели постоянного тока для подводных лодок. Как признаются мужчины-конструкторы, их коллеги прекрасного пола - главная творческая и интеллектуальная сила отдела.
Начинающий молодой инженер принимала участие в разработке более десятка опытных машин различного исполнения и модификаций.
Говорит, что исключительно домохозяйкой себя никогда не видела - это скучно. Но надёжный тыл для деловой женщины значит многое.
А когда в доме всё хорошо, то и работа ладится. Есть силы и энергия погружаться с головой в любимое дело и передавать свой опыт молодёжи.
Одна из "свежих" авторских работ Людмилы Симкиной - конструкторская разработка серии двигателей для магистральных локомотивов серии ПНЖ. Эти двигатели в 2013 году успешно прошли сертификацию, доказали свой высокий качественный уровень и успешно применяются для комплектации тепловозов и электровозов.

Юлия Попова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости