Рейтинг@Mail.ru
В интернете больше миллиарда пользователей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В интернете больше миллиарда пользователей

02.02.2009 679
Аналитики компании comScore подсчитали, что число интернет-пользователей преодолело отметку в 1 миллиард человек. "Это очень значительный шаг в истории интернета. Миллиард пользователей представляют собой глобальное онлайн-сообщество, в котором мы живем и работаем. Рост числа пользователей служит нам напоминанием о все большем единении разных народов", - говорит глава comScore Магид Абрахам.
Аналитики говорят, что реальное количество пользователей больше миллиарда, так как в данных comScore фигурируют только пользователи старше 15 лет, работающие в интернете с компьютеров и ноутбуков дома, на учебе или работе. Сюда не включены пользователи интернет-кафе, пользователи мобильного интернета и других портативных устройств.
Согласно данным comScore, больше всего пользователей Сети на сегодня в Китае - более 180 миллионов человек, затем следуют США с 163 миллионами, Япония с 60 миллионами пользователей и Германия с Великобританией (каждая примерно по 37 миллионов). Затем с 29 миллионами пользователей в рейтинге следует Россия.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости