Рейтинг@Mail.ru
Дети, которых учат хорошие учителя, приобретают новые знания в 4 раза быстрее, чем те, которых обучают плохие преподаватели | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Дети, которых учат хорошие учителя, приобретают новые знания в 4 раза быстрее, чем те, которых обучают плохие преподаватели

27.04.2009 663
При этом, роль играет не только личность учителя, но и условия его работы. Сделать учителей лучше помогает, например, уменьшение численности учеников в классе и использование на уроках новых технологий. В отлично оборудованной классной комнате дети могут проходить годовую учебную программу за полгода, а в плохо оснащенных классах дети смогут одолеть этот же учебный курс только за два года.
Сокращение количества учеников в одном классе, к примеру, на 30%, позволит детям проходить за год программу, рассчитанную на шестнадцать месяцев. Впрочем, этот способ повышения успеваемости слишком затратный: он требует приема на работу дополнительно 150 тыс. учителей и создания 150 тыс. новых классных комнат.
Кстати, за последние два года расходы британских родителей на школу увеличились на £*1500. На первом месте стоят расходы на транспорт, на втором ?оплата школьного питания, на третьем ?расходы на спортивную экипировку, которые превышают стоимость учебников, канцтоваров и материалов для уроков труда вместе взятых.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости