Рейтинг@Mail.ru
1,5 кг смеха | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

1,5 кг смеха

19.04.2010 714

Смех или крики не к месту и без повода могут служить в качестве признаков тяжелых расстройств. Подобное поведение характерно для пациентов с диагнозом рассеянного склероза, болезни Паркинсона и болезни Альцгеймера, уверяют, как пишет Innovanews.ru, исследователи.

По словам профессора психологии Роберта Провайна из Мэрилендского университета, несвоевременные вспышки смеха или крика совершенно необязательно связаны с расстройством неконтролируемых эмоций.

"Смех вообще контролю не подается: мы не можем смеяться по команде, ?говорит ученый. ?Смех управляется подсознательно. Мы проживаем целую жизнь, не контролируя проявление некоторых эмоций".

По словам Провайна, прекратить смеяться у нас еще может получиться, особенно если неуместные смешки грозят серьезными неприятностями, но вот заставить человека смеяться по команде, если, конечно, этот человек не имеет актерского образования, не удастся.

Ранее ученые из университета Уайна в штате Мичиган пришли к выводу о том, что улыбка способна предотвратить преждевременное старение. Несмотря на то, что при улыбке вокруг рта и под глазами образуются морщинки, это обстоятельство не мешает гораздо позднее появляться возрастным изменениям, чем при отсутствии улыбки.

Руководитель работы, доктор Эрнест Абель полагает, что благодаря улыбке вырабатываются эндорфины, так называемые гормоны радости и счастья. Поэтому человек постоянно получает заряды бодрости, что помогает держать в тонусе все мышцы, отвечающие за физическое состояние. Кроме того, эксперты соотносят положительные эмоции с благополучием психического здоровья и долголетия, а это касается и улыбки.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости