Рейтинг@Mail.ru
Кофе? Чай? Выручай - на работе не скучай! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Кофе? Чай? Выручай - на работе не скучай!

24.11.2010 923
Специалисты шведского агентства по подбору персонала "Мэнпауэр" утверждают, что перерывы в течение дня на чай и кофе способствуют повышению эффективности труда. По мнению экспертов, во время кофе-брейков сотрудники могут пообщаться друг с другом в неформальной обстановке и обсудить самые разные вопросы, в том числе и производственные.
"За парой чашек кофе мы обмениваемся большим количеством опыта, знаний и идей. Здесь мы занимаемся очень ценным поиском решений проблем", ?сказал доктор экономики и преподаватель основ руководства Гуннар Экман. По его словам, болтая друг с другом, сотрудники лучше узнают собеседника, у них возникает чувство доверия, необходимое для будущей взаимопомощи. "Очень жаль, что некоторые начальники относятся к этому как к ненужной болтовне", ?добавил Экман.
По данным "Мэнпауэр", две трети шведов считают, что перерывы на кофе делают их труд более эффективным. 65% тех, кто уходит выпить кофе два-три раза в день, уверены, что работают с полной отдачей. Впрочем, в своей эффективности уверены также и 56% тех, кто вообще не участвует в совместном кофепитии.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости