Рейтинг@Mail.ru
Железное здоровье в вашем бокале! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Железное здоровье в вашем бокале!

25.11.2010 700

Боитесь простудиться или уже чувствуете признаки приближающейся ОРВИ? Приготовьте коктейль "Железное здоровье"!Согревающий безалкогольный напиток можно легко приготовить в домашних условиях всего за пять минут.
Ингредиенты:
Яблоко ?40 гр
Грейпфрут ?60 гр
Гвоздика ?3 гр
Корица (порошок) ?3 гр
Перец молотый (черный) ?1 гр
Имбирь ?5 гр
Мед ?50 гр
Грейпфрутовый сок ?250 гр
Для того чтобы яблоко и грейпфрут дали максимум сока, нужно нарезать их на небольшие дольки. В получившийся фруктовый микс следует добавить гвоздику, корицу, перец и имбирь. Следом ?примерно пятьдесят граммов меда. После меда в равных долях в напиток вливается свежевыжатый сок лимона или лайма ?граммов пятьдесят. Потом следует все хорошенько перемешать. В полученную массу добавляется 250 граммов грейпфрутового сока. После чего напиток необходимо подогреть на плите до температуры девяносто градусов. Для украшения коктейля понадобятся яблоки и грейпфрут. Они нарезаются на мелкие кусочки и добавляются в бокал с напитком.
Согревающий коктейль "Железное здоровье" не только вкусный, но и полезный. Специалисты утверждают, что напиток способен сбить высокую температуру и дать отпор простуде благодаря меду и витамину С.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости