Рейтинг@Mail.ru
Узнать, от кого ребенок, стало проще простого! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Узнать, от кого ребенок, стало проще простого!

08.12.2010 747

В России ?бум на ДНК-анализы. Тест на отцовство из судебной экзотики стал бытовым эпизодом. Еще три года назад у нас проводилось не более тысячи таких экспертиз. Сейчас, по оценкам экспертов, ?4? тысяч. И ежегодно эта цифра растет на 30?0 %. Наука разгадала геном человека и лишила таинственности чудо отцовства.

Можно сколько угодно говорить о мужской паранойе, но 37 % тех, кто приходит сдавать ДНК-тест на отцовство, получают отрицательный результат: не отец. Причем, как говорят специалисты, процент этот будет расти. И не потому, что женщины попирают святые семейные узы. Просто аудитория становится более специфичной: те, кто идут делать тесты, ?это, как правило, люди, имеющие реальные подозрения и сомнения.

ДНК-тесты стали доступны, если еще два года назад они стоили свыше 35 000 рублей, то сегодня в Кемерово такой тест можно сделать всего за 14 700 рублей ?и это одна из причин их популярности. Другая ?рост благосостояния. Людям есть что делить: часто ДНК-тесты становятся последним аргументом в спорах за алименты и наследство.

Чаще всего люди делают этот анализы анонимно. Ни жена, ни ребенок об этом даже не узнают. Зато мужчина дает себе 100%-ный ответ на мучавший его годами вопрос: "А я ли отец ребенка?", который порой совершенно безосновательно отравляет радость семейной жизни.



Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости