Рейтинг@Mail.ru
Россию и Финляндию сблизил Allegro | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Россию и Финляндию сблизил Allegro

13.12.2010 686

Три с половиной часа вместо шести с лишним - столько времени отныне будет занимать путь по железной дороге из Петербурга в Хельсинки, благодаря новому скоростному поезду Allegro, запущенному сегодня между Россией и Финляндией. По территории России состав может разгоняться до 200 км/ч, в Финляндии - на 20 км/ч быстрее.

Как рассказал журналистам глава РЖД Владимир Якунин, направление было выбрано "исключительно потому, что так была сформулирована директива главами государств". Он отметил, что в дальнейшем состав, возможно, будет ходить не только до северной столицы России. Стоимость проезда в Allegro начинается от &euro*84 (около 3400 рублей).

"Наши планы - это планы наших пассажиров. Если пассажиры предъявят нам требования продолжения этой линии до Москвы, мы относительно легко сможем организовать это движение", - заверил Якунин.

Для иностранных пассажиров нового поезда РЖД предлагает ввести безвизовый режим. Соответствующее письмо Владимиру Путину уже направлено, сообщил Якунин. В связи с этим стоит напомнить, что с 2008 г. туристы, прибывающие в Петербург по морю имеют право на безвизовое пребывание в городе на протяжении трех суток. Сейчас пассажиры Allegro проходят пограничный и таможенный контроль во время пути.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости